29.04.2024 подарок каждому покупателю

      Ремонт в доме, квартире доставляет много хлопот. Особенно это касается новостроек. Ведь хочется сделать дом уютным. И не последнее место тут занимает мебель.

      Но как купить качественную мебель и при этом не ошибиться в выборе? Об этом и поговорим в материале статьи. Раскроем секрет приобретения дешевой и качественной мебели в гостиную.

      Три правила покупки мебели:

      1. Наличие в гостиной дивана — данное изделие обязательный атрибут и главная составляющая всего помещения. Странно, но факт — именно от дивана зависит первое впечатление гостей о вашем доме. По данной причине он должен идеально вписываться в интерьер. Наличие дивана обязательно!

      2. Прочные материалы изготовления — не стоит здесь гнаться с сильно дешевыми материалами. В последних не исключено присутствие вредных веществ, влияющих на здоровье человека.

      3. Проверка цельности комплекта мебели. Обязательная часть процесса приобретения.

      Стенка или стеллаж: что лучше

      Установка стенки в гостиной — распространенный вариант. С ее помощью можно придать помещению неповторимость и некую изысканность.

      Стенки в гостиную делятся по типу: на модульные и мини-стенки.

      Модульные — придают законченный вид. Характеристики модульных стенок в гостиной: простота, мобильность, функциональность. Они вписываются в любое помещение и существенно экономят пространство. В интернет-магазине 24dom.by есть возможность выбрать модульные стенки в прихожую самостоятельно по собственным “лекалам”, так сказать — ширине, глубине, высоте.

      Мини-стенки отличаются от классических моделей стенок размером и числом составляющих компонентов. Выглядят они более эргономично. За счет этого экономят драгоценные квадратные метры. Прекрасно подходят для установки техники.

      При выборе стенки или стеллажа обратите пристальное внимание на материал изготовления. Это может быть ЛДСП, МДФ. Оба материала экологически чистые.
      Стеллаж в гостиную обычно покупают для хранения книг. Прекрасно подходят для создания небольшой по размерам библиотеки. Стеллажные полки визуально не увеличивают пространство, но в то же время позволяют найти место для хранения многих вещей.

      Диван и журнальный столик

      Зона отдыха — самая важная часть гостиной. Здесь собираются в тесном кругу члены семьи, друзья, близкие. Удобный диван, как замечалось выше, обязателен. Главный критерий выбора дивана — удобство. На нем должны комфортно размещаться несколько человек. При этом изделие не должно быть сильно мягким или излишне жестким.

      Журнальный столик — прекрасное дополнение к дивану. Как и последний, столик обязан вписываться в общий интерьер помещения. Есть квадратные, круглые, прямоугольные модели.

      Подобрать идеальный журнальный столик возможно лишь при учете высоты по отношению к дивану и креслам. Еще один важный критерий выбора — конструкция столика должна быть устойчивой. Если вы часто двигаете гостиный диван, рассмотрите вариант приобретения журнального столика с колесиками.

      Как выбрать мебель в гостиную по дизайну

      1. За основу возьмите стили лофт, минимализм, классику.
      2. Подбирайте предметы с разными фактурами. Затрудняетесь это сделать — мы поможем!
      3. При выборе и создании интерьера помните, что гостиная — это место отдыха и приема гостей. В ряде случаев она может стать рабочим кабинетом или спальней.