28.04.2024 подарок каждому покупателю

      Что такое спальня? Это место, где люди проводят самые лучшие годы жизни. И данное место должно быть комфортным и уютным. А для этого надо правильно обустроить спальню — подобрать мебель в частности. В материале статьи интернет-магазин 24dom.by расскажет об основных моментах выбора.

      Критерии выбора мебели для спальни

      Безопасность, функциональность, эргономичность — основные критерии. Комплектация зависит от предпочтений владельца недвижимости и размеров помещения. Если площадь комнаты позволяет установить туалетный столик, шкаф или создать библиотечный уголок — используем это.

      Меблировка спальной комнаты позволяет создать пространство, где можно не просто отдыхать, а проводить свободное время. И главное место тут отводится кровати. Для полноты удобства рядом с ней ставят тумбочки и стараются организовать места хранения вещей. А стилистике помещения отводится особая роль.

      Правила выбора:
      1. Начинаем процесс приобретения с самого важного и габаритного предмета — кровати. Размер изделия зависит от предпочтений и количества людей, которые будут отдыхать на нем. Если это супруги, проживающие в малогабаритной квартире, советуем купить двуспальную кровать. Одному человеку достаточно и полуторки.
      2. Учитываем стиль помещения. Классический дизайн подразумевает наличие туалетного столика, пуфика, кресла. Любители минимализма могут обойтись кроватью и несколькими тумбочками.
      3. Место хранения одежды создается при необходимости. В данном варианте лучше приобрести шкаф-купе.
      4. Мебель для спальни — это компактные и функциональные изделия. Советуем отдавать предпочтение легким конструкциям. Таким образом в комнате создастся приятная для отдыха атмосфера.

      Какую мебель лучше купить в спальню

      1. Кровать — главный предмет спального помещения. Должна быть практичной. При необходимости организации дополнительных мест хранения вещей рекомендуем выбирать кровати с подъемными механизмами.
      2. Тумбочки и комоды. Наш магазин советует приобретать данные предметы интерьера в комплекте с кроватью. В таком случае мебель будет выглядеть в комнате идеально. Если подразумевается установка светильника на комод или тумбочку, пристальное внимание обращаем на столешницу. Комоды в спальню лучше узкие и компактные.
      3. Шкаф — очень нужный предмет спального интерьера, если семья большая. Для маленьких комнат однозначно покупаем шкаф-купе. Они не занимают много места, а количество полочек, штанг и ящиков позволяет полностью удовлетворить потребности по хранению одежды.

      Материал изготовления

      • ДСП ламинированное. Из этого материала производится недорогая мебель в спальню. Часто из ДСП делают корпуса кроватей, тумбочек, столиков.
      • МДФ. Прочный и соответственно долговечный материал. Считается очень безопасным. Покрывается натуральным шпоном или ламинированной пленкой.
      • Натуральный массив. Предметы мебели из массива выглядят изысканно. Есть виды древесины, создающие полезный микроклимат в помещении для организма человека.

      Итак, ваша мебель для спальной комнаты должна быть эргономичной, функциональной, безопасной!